8080


Стоимость кузовного ремонта и покраски BMW
Стоимость кузовного ремонта и покраски Mercedes-Benz



Частичная или локальная покраска – способ восстановления лакокрасочного покрытия, при котором окрашивается лишь небольшой участок детали – тот самый, где имеется дефект. Чаще всего его применяют при устранении незначительных точечных повреждений – царапин, сколов, потертостей или вмятин. В этом случае перекраска элемента полностью нецелесообразна, так как займёт больше времени и потребует дополнительных затрат.

Основные преимущества локальной покраски:

  • — отсутствие необходимости в демонтаже детали;
  • — возможность выполнения работ в течение 1–2 дней;
  • — относительно невысокая стоимость (по сравнению с полной покраской детали);
  • — сохранение оригинального лакокрасочного покрытия на большей части детали;
  • — практически полное отсутствие следов ремонта.

покраска двери без снятия с автомобиля

В подавляющем большинстве случаев при локальной покраске нет смысла снимать окрашиваемую деталь. Это не только упрощает и соответственно удешевляет процесс, но позволяет избежать появления характерных следов демонтажа – подвергавшегося откручиванию и закручиванию крепежа, смещение относительно изначального положения и т. д. Наряду с сохранением оригинального лакокрасочного покрытия на всей площади детали, это делает практически невозможным обнаружение ремонтного окраса. Небольшое колебание толщины лакокрасочного покрытия вполне можно списать на особенности технологии – она действительно может меняться в рамках нескольких десятков микрон.

При окрашивании детали целиком обычно требуется снимать не только её, но и всё навесное оборудование – зеркала, стеклоподъемники, стекла, молдинги и т. д. Всё это, как и подготовка под покраску всей площади детали, требует достаточно много времени. При локальной покраске зачищается, обрабатывается грунтом и красится только маленький участок. Это можно сделать гораздо быстрее и без затраты лишних расходных материалов. Именно поэтому локальная покраска всегда будет дешевле полного окрашивания той же детали на том же автомобиле.

локальная покраска

Если вам требуется локальная покраска BMW или Mercedes в Москве – обращайтесь в наш центр кузовного ремонта «Алмас». Он расположен на Полимерной улице. Работы осуществляются опытными малярами со стажем более 10 лет. Использование профессиональной окрасочно-сушильной камеры и тщательная подготовка поверхности позволяют исключить дефекты на новом покрытии и гарантируют его высокую стойкость.